Суббота, 20.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Большекошинская средняя школа

Меню сайта
Министерство науки и высшего образования РФ
Поиск по сайту
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Время жизни сайта
Статистика сайта

Архив: Новости 2011/2012

19 июня 2012 года Результаты ЕГЭ в 2012 году в баллах
 
  Русский язык Математика
Булишев Исамидин Нурдинович 52 36
Гущина Татьяна Михайловна 54 48
Курагин Сергей Андреевич 57 66
 
18 июня 2012 года Результаты ГИА в 2012 году

№ п/п  Фамилия, имя, отчество Русский язык  
Математика 
 Физика 


Балл  Оценка  Балл  Оценка  Балл  Оценка 
1 Аввакумов Павел Сергеевич 24 3 8 3 - -
2 Бреусов Андрей Павлович  28 4 14 3 - -
3 Клопова Анна Андреевна 38 5 16 4 - -
4 Скрипкин Михаил Алексеевич 38 5 19 4 28 5

25 мая 2012 года. Сегодня для выпускников нашей школы последний раз прозвенел школьный звонок! 

Дорогие выпускники!

Впереди тревожная пора экзаменов, новый неизведанный этап – взрослая жизнь. Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. 

Искренне желаем вам, чтобы все ваши мечты осуществились! Пусть каждый из вас найдет себя в хорошем и нужном деле, и все ваши мечты сбудутся. Мы желаем нашим дорогим выпускникам успешного поступления в вузы, а их родителям - здоровья и терпения! В добрый путь, дорогие выпускники! Удачи вам!

30 апреля 2012 года В этом году  ученики нашей школы впервые приняли участие во Всероссийской игре-конкурсе «ИНФОЗНАЙКА», которая проводится с целью активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий. В результате все участники конкурса: Курагин Сергей (11 кл.), Кудряшов Виктор (10 кл.), Скрипкин Михаил (9 кл.), Клопова Анна (9 кл.), Бердников Тимур (8 кл.)- получили сертификаты, показывающие, что они знают этот предмет на хорошем  уровне. 
Ребята, желаем вам дальнейших успехов и надеемся на победы в следующем году!
9 апреля 2012 года Подведены итоги районного тура конкурса чтецов "Живая классика".
20 марта 2012 года С декабря 2011 года по февраль 2012 года проходил районный конкурс творческих работ обучающихся на экологическую и природоохранную тематику «Зеркало природы». Поздравляем  учащихся нашей школы, победителей в номинации «Природа и творчество»:
2 место Безухов Александр, 6 кл., 
«Чудный остров». Руководитель: Безухова Е.В.
3 место Курагин Сергей, 11 кл., 
«Массоспондил – ящер юрского периода». Руководитель: Курганова Л.М.
 
7 марта 2012 года. Сегодня прошла конкурсно – развлекательная программа для учащихся 5-11 классов "Что? Где? Когда?", подготовленная ко дню 8 марта, где за победу боролись две веселые команды. Учащиеся 1-4 класса поздравили всех мам, бабушек и учителей на классных праздничных мероприятиях.  
Наши самые красивые и самые лучшие представительницы прекрасного пола!
Примите наши поздравления с самым нежным весенним праздником 8 марта.
Желаем вам отличного самочувствия, прекрасного настроения,
исполнения всех желаний и надежд!
 
 
5 марта 2012 года. Выпускникам 9 и 11 классов!
Установлены сроки проведения ГИА и ЕГЭ в 2012 году. Информацию о них можно прочитать на странице сайта Родителям и ученикам.
23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин». Этот день олицетворяет все то, что женщины ценят в мужчинах: силу и доброту, ответственность и смелость, мужество и заботу. Мы поздравляем Вас, дорогие мальчишки и мужчины!
Здоровья тем, кто духом смел,
Дарящим мужества пример!
Рукою крепкой заслонят от бед,
А трусости в их сердце просто нет.
В делах удачи, радости, тепла!
Особой чтоб судьба у вас была!
30 января 2012 года
Уважаемые выпускники!
Приглашаем вас на традиционный Вечер встречи, который состоится
 3 февраля в 19.00!
 15 января 2012 года Учащаяся 9 класса Клопова Анна награждена дипломом на фестивале патриотической песни, посвященном 70-летию освобождения п. Селижарово от фашистских захватчиков. Молодец!
 11 января 2012 года  Дорогие ребята! закончились зимние каникулы, прошли Новогодние елки,  многие ученики съездили в Тверь на цирковое представление, все хорошо отдохнули... Поздравляем вас с началом 3 четверти и желаем хороших оценок и крепких знаний!
18 декабря 2011 года Подведены итоги муниципального этапа предметных олимпиад 2011.
Поздравлям всех победителей и учителей,
подготовивших участников в Олимпиадах!!!
физика
I место -  Скрипкин Михаил Алексеевич 9 класс, учитель Скрипкина И.В.
литература
II место -  Соловьёва Олеся Александровна 8 класс, учитель Бердникова О.А.
II место - Васильева Елизавета Алексеевна 9 класс, учитель Бердникова О.А.
III место - Клопова Анна Андреевна 9 класс, учитель Бердникова О.А.
география
II место - Бреусов Андрей Павлович 9 класс, учитель Курганова Л.М.
русский язык
I место - Соловьёва Олеся Александровна 8 класс, учитель Бердникова О.А.
II место - Васильева Елизавета Алексеевна 9 класс, учитель Бердникова О.А.
биология
II место -  Соловьёва Олеся Александровна 8 класс, учитель Клопова Е.Ю.
химия
I место -  Соловьёва Олеся Александровна 8 класс, учитель Kлопова Е.Ю.
 
 
 10 ноября 2011 года Состоялся общешкольный конкурс "Веселая частушка". Поздравляем всех победителей и участников!   

 

 
2 ноября 2011года Наша школа заняла III место в районной конкурсе методических разработок и презентаций по патриотическому воспитанию в детских оздоровительных лагерях (руководитель Смирнова Л. В.) Летние каникулы давно закончились, но остались хорошие воспоминания о веселых  и интересных событиях, которые были во премя лагеря.
  
1 ноября 2011 года Поздравляем! Ученики нашей школы под руководством Клоповой Е.Ю. приняли участие в акции "Пернатые друзья", проводимой Областной станцией юных натуралистов. В конкурсе рефератов, стихов, сочинений на тему "Значение птиц в природе" III место по области заняла Васильева Елизавета (9 класс).
  
31 октября 2011 года
Учащиеся нашей школы приняли участие в научно-исследовательской конференции "Твое здоровье в твоих руках" (г.Тверь ТОИУУ). Научно-исследовательский проект "Мое здоровье" представляли учащиеся 9 класса Клопова Анна и Скрипкин Михаил под руководством педагога Клоповой Е.Ю. По результатам конференции нашим учащимся была объявлена благодарность и вручено благодарственное письмо.
 
28 октября 2011 года
Дорогие ученики и учителя! Поздравляем вас с окончанием Первой учебной четверти! Все мы хорошо потрудились, узнали много нового, участвовали в предметных олимпиадах, различных конкурсах и соревнованиях. Школа гордится нашими активистами и победителями! Всем желаем провести каникулы весело и активно!!!
ОТЧЕТ о проведении олимпиад в МОУ Большекошинской СОШ
 
27 октября 2011 года При поддержке Губернатора Тверской области впервые проводится конкурс «История твоей семьи в истории Тверской земли». Информация о конкурсе в Пресс-релизе.
 
21 октября 2011 года члены краеведческого клуба «Летопись» под руководством Бердниковой О.А. посетили в районном краеведческом музее закрытие выставки Тверских художников Погодиной Татьяны Михайловны и Пышневой Нелли Ефимовны.
 
Дорогие учителя!
Поздравляем Вас с самым важным для Вас праздником в году - Днем Учителя! В этот день мы хотим пожелать Вам здоровья, счастья, хороших учеников и всего, чего Вы захотите. Спасибо Вам за то, что Вы дарите нам частичку своей души, закладывая в нас основы всех моральных устоев. И пусть иногда мы шумим и не делаем домашних заданий, но это только иногда. Мы Вас любим всем сердцем и посвящаем Вам эти стихи:
От всей души мы благодарны Вам,
За любовь Вашу к нам.
Желаем счастья и веселья,
И солнечного настроения!
7 октября в нашей школе отмечался День Учителя
Утром ученики встречали всех учителей радостными улыбками и поздравлениями. В школе царила атмосфера добра и радости. В этот день нашей школе проходило самоуправление. Уроки проводили ученики, заменяя учителей. Такое бывает раз в год, в День Учителя. Закончился этот день праздничным концертом для учителей. Спасибо всем, кто готовил этот праздник!
 
28 сентября 2011 г. П Р И К А З № 26 О проведении I (школьного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам
 
  Поздравляем учителей, учащихся, родителей с Днем Знаний и началом
нового учебного 2011-2012 года!!!
Желаем всем интересного учебного года и новых открытий в стране знаний.
Желаем всем, кто учится и учит успешного сотрудничества и взаимного уважения.
Ученикам настойчивости, целеустремленности и трудолюбия,
а учителям неиссякаемой энергии, мудрости и терпения!
 
 

22 июня 2011года, в День памяти и скорби, на здании школы установлена Памятная доска в честь двух Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны.

В торжественном митинге у стен школы участвовали представители администрации района, члены организации «Боевое братство».  Конечно, это повод для гордости, когда у входа в твою родную школу висит Памятная доска, напоминающая о двух Героях Отечества, гварии сержанте и генерал-майоре. Оба они – коренные выходцы из твоей земли, и их имена не будут забыты.

 Федор Сергеевич Вознесенский родился в 1916 году в деревне Лосево нынешнего Селижаровского района. Учился в школе, работал в колхозе. На фронте с первых дней войны. Гвардии сержант Вознесенский был командиром отделения 1-го стрелкового батальона 201-го гвардейского стрелкового полка 67-й гвардейской стрелковой дивизии. Дважды ранен, награжден медалью «За отвагу». Получил смертельное ранение в боях за Белоруссию 3 июля 1944 года. Похоронен в поселке Ветрино Витебской области. Звание Героя Советского Союза Федору Сергеевичу Вознесенскому присвоено посмертно 24 марта 1945 года.

Михаил Арсентьевич Зашибалов родился в 1898 году в деревне Князево (нынче Киселевский сельский округ Селижаровского района). Подростком трудился в сельском хозяйстве, затем – в Ленинграде на Балтийском заводе плотником и токарем. В Красной Армии с 1918 года. Участник гражданской войны и войны с белофиннами. За беспримерный подвиг, совершенный 169-м стрелковым полком, которым он командовал при овладении укрепрайоном врага на острове Тиуринсаи, удостоен звания Героя Советского Союза 20 марта 1940 года.
В годы Великой Отечественной войны командовал 86-й Краснознаменной стрелковой дивизией, 134-й, 60-й стрелковыми дивизиями, был заместителем командующего 63-й и 53-й армиями. После войны окончил Военную академию имени Фрунзе и Академию Генерального штаба. Службу закончил в 1957 году в должности начальника Военной академии тыла и снабжения в звании генерал–майора.
За заслуги перед Отечеством М.А. Зашибалов кроме Звезды Героя Советского Союза награжден орденом Ленина, двумя орденами Красного Знамени, орденами Суворова и Кутузова II степени, Отечественной войны I степени и многими медалями. Умер в 1986 году в Ленинграде.
В летний период в школе организована работа 4 лагерей:
  • Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием (30 человек) с 1 июня по 29 июня 2011г. Начальник лагеря Смирнова Л.В.
  • Лагерь труда и отдыха (10 человек) с 1 по 29 июня. Начальник лагеря Клопова Е.Ю.
  • Спортивный лагерь (22 человека) с 16 по 18 июня. Начальник лагеря Курганова Л.М.
  • Профильный лагерь краеведческой направленности (10 человек) с 11 августа по 24 августа 2011г. Начальник лагеря Бердникова О. А.